Возможно ли высудить долю на ребенка от мужа, проживающего с матерью в частном приватизированном доме?

• г. Балашов

Я собираюсь официально развестись с мужем, по факту, мы не проживаем совместно с 28 апреля 2010 года, алименты на ребенка он выплачивает стабильно. Муж проживает со своей матерью в частном приватизированном на него и его мать доме, я и ребенок прописаны там же. У меня нет своего жилья, по месту прописки проживать не могу, так как меня от туда выгнали вместе с ребенком. Сейчас я вместе с ребенком проживаю в р.п. Красный Октябрь Саратовского района. Снимать квартиру финансово очень сложно, ребенку 2 года 10 мес. Никакой помощи по содержанию и воспитанию дочери, кроме выплаты алиментов он не оказыват. Возможно ли высудить с мужа долю на ребенка, главный квартиросъемщик - мать мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира у них в собственности, то вряд ли что у вас получится. Обратитесь в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, в худшем случае закрепите право пользования жильем на неопределённый срок.