Оштрафован в самолете за употребление алкоголя - как узнать и проверить сумму и наличие штрафа?

• г. Челябинск

В самолете сказали, что оштрафовали за употребление алкоголя, но никакой бумаги не дали и не показали, также расписываться нигде не предлагали. Как узнать действительно меня оштрафовали или нет? И как узнать сумму штрафа, если он есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эдуард!

Основанием для наложения штрафа является протокол о совершении правонарушения, подписанный должностным лицом, свидетелем и самим правонарушителем. Не больше и не меньше. Напишите в Аэропорт запрос по этому поводу. Удачи Вам.