Отсутствие документов о задержании - нарушение процедуры или недостаточная информированность?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили гаишники и попросили пройти мёд. Освидетельствование на алкоголь и наркотик. Алкоголь я дыхнул показало 0, проверили мочу на наркотик не чего не показала. И попросили кровь я дал. Мне должны были дать какие либо бумаги что меня задерживали был я в больнице и что там проходил. Мне инспектор сказал после всех процедур можешь идти но не бумаги не чего не дал. Это нарушение задержания?

Ответы на вопрос (1):

Процедура медицинского освидетельствования не является процедурой административного задержания. Однако Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции, т.к. фактически свобода передвижения была ими ограничена.