Отсутствие документов о задержании - нарушение процедуры или недостаточная информированность?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили гаишники и попросили пройти мёд. Освидетельствование на алкоголь и наркотик. Алкоголь я дыхнул показало 0, проверили мочу на наркотик не чего не показала. И попросили кровь я дал. Мне должны были дать какие либо бумаги что меня задерживали был я в больнице и что там проходил. Мне инспектор сказал после всех процедур можешь идти но не бумаги не чего не дал. Это нарушение задержания?

Ответы на вопрос (1):

Процедура медицинского освидетельствования не является процедурой административного задержания. Однако Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции, т.к. фактически свобода передвижения была ими ограничена.

Спросить
Пожаловаться

Остановили гаишники проверили на алгоголь не показало повезли здовать мочу на наркотики тест показал положительный отправили мочу на ещё одини анализы эти анализы тоже показали наркотическое апьенение принимал только кетонов что мне делать?

Остановили сотрудники дпс дыхнул втрубку показала 0,30 промиль повезли в больницу в больнице дыхнул еще раз показал 0,20 промиль, здал мочу на наркотики не чего нет, через 30 мин опять дышал показал 0,16 промиль при этом не было свидетелей не фиксировалось и не предлогали здать кровь на алкоголь. Могут ли лишить прав или нет.

Меня сегодня остановили. Проверили документы, после чего меня попросили пройти в машину ДПС. Там не хитрым способ, выдохом в кулем, мне сказали, что имеются следы алкоголя, хотя я уверен на 100% что был трезв, после мы проехали в больницу, где я дышал в аппарат. Я не знаю, как работает аппарат, но на экране после выдоха были только нули, а врач сказал что показало 0.31 промилле. Скажите пожалуйста, как что должен сказать врач или инспектор и какими бумага подтверждаться тест на алкоголь если он действительно показал долю алкоголя?

Остановили сотрудники ДПС заподозрили опьянение.

Сделали протокол отстранения. Попросили пройти освидетельствование на месте, согласился показало 0.00. Предложили пройти мед освидетельствование на что я согласился.

В ЦРБ продул алкотестер показало 0.00 взяли мочу и кровь и отпустили сказав, что анализы будут через 10 дней примерно.

По истечении получил акт мед. освидетельствования в котором указано что наркотиков в мочеи крови не обнаружено алкоголя в моче не обнаружено, но в крови обнаружили алкоголь 0.6.

Доводы что п.12 933 приказа не проверяют на алкоголь кровь если в воздухе его не было не приняли.

Как быть?

Мужа остановили гаишники, алкотестер показал 0,21, он не согласился и они поехали больницу на мед. освидетельствование. Там показало 0,16, через 15 минут 0,12. Права вернули. Но взяли кровь на алкоголь. Могут ли по крови лишить прав? И как в таком случае вернуть права?

Сегодня меня остановили сотрудники ГАИ и попросили дунуть в трубку, показало 0,182 промиле, оформили протокол, машину забрали на штрафстоянку, в наркодиспансере пройти освидетельствование не предложили, поехал сам сдал мочу и кровь, результат показал что в биожидкостях алкоголь не обнаружен. Завтра идти в суд, лишат ли меня прав?

Меня остановили на посту, попросили проехать в мед. учереждение пройти освидетельствование на наркотики и алкоголь, я все прошел показало отрицательный результат во всем. Прошло 20 дней мне звонят гаишники и говорят что типа они сделали глубокий тест и показало траву, я в шоке, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на тракторе и меня остановили. Проверили меня на алкоголь, показало 0.2. Затем меня завезли к врачу наркологу и взяли анализ крови на экспертизу. Результат экспертизы показал 0.38% алкоголя в крови. ГАИ сказали если ты сегодня не пил, то сдавай кровь. Что мне за это всё грозит? Сколько мне будет штрафа? Лишат меня водительских прав или нет?

Меня остановили гаишники попросили пройти освидетельствование я дыхнул в трубку показала нули но в наркологический я не поехал что мне делать если мне обще какие-то шансы чтоб меня не лишили прав. Подскажите пожалуйста.

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение