Есть долг за квартплату 10 тыс. р.+8 тыс. р.штрафы авто. Могут ли арестовать пенсионную карту по инвалидности?

• г. Пенза

Есть долг за квартплату 10 тыс. р.+8 тыс. р.штрафы авто. Могут ли арестовать пенсионную карту по инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

МОгут. Нужно суд решение для ЖКУ,

Это же Ваш доход, пенсия ли это просто или по инвалидности значения не имеет. ДО 50%.

Обязан пристав обратить взыскание на вашу пенсию в размере до 50%. заявление подайте в суд на рассрочку долга если решение по взысканию долга вступило в законную силу.