Срок регистрации истёк - Какие проблемы гражданина Таджикистана могут возникнуть при пересечении границы для регистрации?

• г. Москва

У меня 14 декабря истёк срок регистрации. Я гражданин Таджикистана. Я хочу пересечь границу чтобы заново сделать регистрацию. У меня проблемы могут быть в аэропорту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да у вас могут возникнуть проблемы. В частности за данное нарушение на вас могут наложить штраф и запрет на дальнейший въезд в РФ.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Здравствуйте Баха! Истечение срока регистрации и есть нарушение правил пребывания в РФ, то есть нарушен миграционный режим. Положен штраф.

Удачи Вам.