Мой муж работает на ж.д. предприятии составителем поездов, его не устраивает зарплата.

• г. Казань

Мой муж работает на ж.д. предприятии составителем поездов, его не устраивает зарплата. В нашем городе есть еще одно предприятие такой же специализации и там требуются рабочие его специальности и зарплата там существенно больше, но директор сказал что не даст ему работать на другом предприятии если он уволится, якобы существует договор между этими двумя предприятиями не брать перебежчиков. Возможно ли это и что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет,директор врет,во всяком случае насчет официального договора. Может есть какая нибудь устная,но она не законна.