Может ли она доказать в случае суд. разбирательства, что угона не было и каким способом?

• г. Саратов

Моя знакомая взяла ключи от машины без ведома хозяина-ее друга, чтобы доехать до магазина. Автомобиль попал в аварию и был поврежден. Она сообщила хозяину об этом и пришли к соглашению о выплате за повреждения. В данный момент машина находится у нее во дворе. Спустя 3 дня хозяин машины, который все это время находился в другом городе пригрозил написать заявление на нее об угоне. Может ли она доказать в случае суд. разбирательства, что угона не было и каким способом? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый вечер! Из Ваших слов усматриваются признаки состава преступления,предусмотренного статьёй 166 Уголовного кодексан-неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Рекомендую очно обратиться к адвокату. Желаю удачи