Возможность назначения принудительной психиатрической экспертизы потерпевшему и право на отказ от нее - положение закона.

• г. Омск

Может ли следователь назначить принудительную психиатрическую экспертизу потерпевшему?

И можно ли от нее отказаться? Желательно дайте ссылки на закон.

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшему принудительная психиатрическая экспертиза назначена быть не может. ССылки на закон только в личных сообщениях на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу сайта.