Как оформить переход земельного пая после пропуска сроков вступления в наследство и получения земли в аренду?

• г. Верхнеднепровск

После смерти матери прошло почти полтора года, в наследство остался земельный пай в сельской местности, я пропустил сроки вступления в наследство. С матерью на момент смерти была прописана и проживала её дочь\ моя сестра\, которая юридически права не оформляла, но фактически этой землей пользовалась (получила плату за землю у арендатора). Может ли сейчас она подарить этот земельный пай мне или както оформить все на меня? Она не против, как правильно оформить, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете признать право собственности на данный земельный пай через суд в порядке наследования на себя и на сестру. Потом сестра может вам подарить.

За юридической помощью по подготовке иска обратитесь к юристам сайта.