Как защитить второй маме своего ребенка от безосновательных обвинений?

• г. Сургут

Две девочки-третьеклассницы повздорили: сначала одна толкнула другую, затем последовала ответная реакция. Мама одной из девочек ходит на обследование в медицинские учреждения, пишет заявления в милицию, в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации города, проводит негативную политику в школе! Как защитить второй маме своего ребенка от безосновательных обвинений?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Уголовный кодекс предусматривает ответственность за клевету, но в данном случае одним заявлением эту проблему не решить, может быть Вам перевести ребенка в другую школу?

С уважением,