Могут ли органы местного самоуправления в течении календарного года изменять ставку земельного налога.

• г. Саратов

Могут ли органы местного самоуправления в течении календарного года изменять ставку земельного налога.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав,добрый вечер! Решением городской Думы могут менять ставку земельного налога, поскольку в Уставе муниципальных образований, согласно Федеральному Закону от 28.08.1995 N 154-ФЗ (ред. от 21.07.2005) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относятся:

местные финансы, формирование, утверждение и исполнение местного бюджета, установление местных налогов и сборов, решение других финансовых вопросов местного значения...

С уважением