Возможные последствия разделения пары после оформления свидетельства об установлении отцовства

• г. Вологда

Жили с молодым человеком не расписанные. Родился ребёнок. Оформили свидетельство об установлении отцовства. Сейчас мы разошлись. Сегодня он приехал и забрал свидетельство об отцовстве и не говорит зачем. Сказал позже узнаю. Может ли он как то забрать ребёнка или ещё что-то сделать с этим документом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ребенка он не заберет без судебного решения. И свидетельство ему в этом не поможет.

Ребенка он забрать не может, только в случае лишения вас родительских прав. С документом он также ничего не сможет сделать, отцовство уже установлено, в случае утере вы можете получить его дубликат.

Здравствуйте, Александра Михайловна!

Согласна с коллегой.

Свидетельство об установлении отцовства. Является документом, зарегистрированным в органах ЗАГС - при необходимости Вы всегда можете получить дубликат.

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.