Свидетельство об отцовстве ребенка - сможет ли бывший молодой человек отказаться от отцовства?

• г. Воскресенск

Я жила с молодым человеком 4 года назад разошлись сейчас я вышла замуж родила ребенка свидетельство о рождении написан муж. а бывший молодой человек подал в суд об отцовстве думая что это его ребенок. Откажут ли ему если я предъявлю свидетельство об отцовстве ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Может доказать это, в судебном порядке.

Откажут, если в результате судебного разбирательства и результа экспертизы ДНК, будет установлено, что он не отец этого ребенка.