Участник ДТП - получил травмы и выписался из больницы, как узнать данные виновника и получить компенсацию?

• г. Ульяновск

Я попал в ДТП, был пассажиром, получил сотресение и перелом бедра, но уехал из больницы через сутки, что мне делать? И виновником были не мы. Что я могу получить с виновника и как написать заявление если данных виновника не знаю.

Ответы на вопрос (2):

А как это с переломом бедра можно соскочить с больнички? Ладно сотрясение, его все равно 1 уколом в ягодицу в день лечат. У Вас должно быть административное расследование в ГИБДД, а то и в МВД, зависит от тяжести. Их обязанность искать виновника, а не Ваша.

Здравствуйте Николай. В первую очередь вам надо снова в больницу где вам выдадут справку о причиненых повреждениях и диагнозе. Далее если не определят на стационар, обратиться в СМЭ, где вас еще раз освидетельствуют. Далее обратиться в ГИБДД, где ждут ваше исследование и если оно относится к тяжким вреду здоровья, то в отношении виновника возбудят уголовное дело. Если же не тяжкий вред здоровью, то смело идите в суд и подавайте заявление о возмещении материального и морального вреда к виновнику дтп. Данные о виновнике дб в ГИБДД.