Ответственность детского садика за ребенка, пострадавшего от острой мебели - обязанность по обеспечению безопасности мебели

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста! Ребёнок упал и ударился в садике головой об острый угол тумбочки. Рассечение до лобной кости, зашивали под общим наркозом. Какую ответственность несёт Детский садик и по закону не должна ли быть мебель без острых углов?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть расследование несчастного случая. Напишите жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и даст соответствующее заключение: имеется ли нарушение в действиях работников детского сада и его руководства.