Вопрос о выплате отпускных за повторный отпуск после возвращения с предыдущего отпуска

• г. Екатеринбург

Такая проблема. Я недавно вышел с отпуска (28+14) , выйдя на работу, мне сказали, что в январе 2019 меня снова в отпуск (28+14 = 42 дня) заплатят ли мне отпускные так же как заплатили за предыдущий отпуск?...

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Богдан! Да, должны если это очередной отпуск. Только вот странно: Вы, судя по всему, удивлены, что снова должны идти в отпуск (как будто не в курсе). А между тем на 2019 год в Вашей организации должен быть составлен график отпусков, который в силу ч.1 ст.123 ТК РФ должен быть утвержден не позднее чем за 2 недели до нового 2019 года.

Отпуск без сохранения заработной платы Вы, судя по всему, на январь 2019 года не просили. Студентом-заочником, получающим второе высшее образование, тоже не являетесь. Поэтому оснований не выплачивать Вам отпускные я не вижу.

Я боюсь что мне заплатят совсем чуть чуть и буду буквально палец сосать весь отпуск..

Фактически те же суммы.

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 декабря 2007 г. N 922

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.