Претензия по почте - опечатка в фамилии руководителя вызывает сомнения?

• г. Москва

Направили претензию по почте работодателю. В шапке документа в наименовании КОМУ произошла опечатка в фамилии руководителя. В тексте документа тоже фигурирует фамилия руководителя но она указана верно. Само название компании-адресат в шапке и её реквизиты написаны верно (юр адрес, ИНН, ОКАТО) также в тексте документа есть ссылка на трудовой договор. Вопрос: могут ли они проигнорировать претензию ссылаясь на отсутствие руководителя с такой фамилией?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Могут проигнорировать, но не из за технической ошибки. Кто Вас надоумил писать претензию работодателю? В трудовых спорах досудебный порядок урегулирования спора не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут поскольку из претензии возможно достоверно установить сведения о работодателе. ТК РФ не предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров. Обращайтесь в ТВС (если она есть - или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Елена, они могут проигнорировать претензию, независимо от того, какую Вы фамилию руководителя там напишете.

Кроме того, ТК РФ вообще не предусмотрен претензионный порядок разрешения споров.

ТК РФ предусмотрено что Вы можете писать заявления работодателю по тем или иным конкретным вопросам (отпуск, увольнение, предоставление документов и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Компания заключает с новым сотрудником договор полной материальной ответственности. В шапке договора ФИО сотрудника указаны верно, а в пункте договора Реквизиты и адреса сторон ФИО указано неверно (кадровая служба откопировала договор с другим сотрудником и не исправила данные в этом пункте), а основные данные сотрудника (ИНН, паспорт, адрес прописки) указаны верно. Сотрудник договор подписал. Считается ли такой договор с опечаткой заключенным и имеет ли юридическую силу?

Мне пришло по почте решение суда в шапке указана моя фамилия а в самом тексте неоднократно вместо моей фамилии Короленко стоит фамилия Королев... Имеет ли силу решение суда с такой ошибкой...

У меня есть вопрос по поводу двойной фамилии. У меня полная неблагополучная семья с фамилией 1, и у меня тоже фамилия 1. У моей тети фамилия 2, и она хочет лишить моих родителей родительских прав (я всеми руками за). Суть моего вопроса в том, могу ли я взять двойную фамилию, состоянию из фамилии 1 (фамилии моих родителей, она мне нравится) и фамилии 2 (фамилии моей тети), и иметь фамилию 1-2?

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

При составлении досудебной претензии в строительную компанию о причинах нарушения срока окончания строительства объекта недвижимости (ДДУ по 214-ФЗ) я в шапке допустил ошибку (в своем адресе пропустил название города), но также в шапке указал супругу (в ДДУ мы с ней прописанны как Участники), и ее адрес верно написал. Также в Претензии указал реквизиты договора ДДУ, что идентифицирует и меня, и супругу верно. Не считается ли такая претензия из-за ошибки в шапке ничтожной и недействительной для суда?

Заранее благодарен!

При приватизации в документах указана девичья фамилия. Вышла замуж, фамилию сменила. Документы на приватизацию нет. Развелась. Оставила фамилию мужа, Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было менять документы на приватизацию при смене фамилии и как теперь доказать, что в приватизации участвовала именно я

Спасибо.

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С вопросом: в 2015 году заключали договор найма квартиры, присутствовал реэлтор и наниматель, наймодателя не было. Договор был подписан только нанимателем.

Сейчас рассматривается судебное дело, где фигурирует данный договор.

Так вот, в шапке договора стоит одна фамилия наймодателя (девичья), а в подписи уже фамилия другая (фамилия мужа).

Замуж она вышла в 2013, то есть на два года раньше заключения договора.

Имеет ли юридическую силу данный договор, если в шапке указана девичья фамилия наймодателя, когда у нее уже была другая. И подписывал наймодатель фамилией замужней?

Если возможно ссылки на закон подскажите пожалуйста.

В свидетельстве о рождении у меня указана девичья фамилия, у ребёнка фамилия отчима, отец лишён родительских прав, но указан. В итоге в свидетельстве фигурирует три фамилии. Хочу изменить запись о своей фамилии, чтобы с ребёнком быть с одной фамилией.

Сейчас я в разводе, оставила фамилию мужа. Диплом у меня на девичью фамилию. Какой документ подтвердит смену фамилии? Могу ли я предоставлять документ о расторжении брака, ведь там указана только новая фамилия, девичья не фигурирует. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение