Претензия по почте - опечатка в фамилии руководителя вызывает сомнения?

• г. Москва

Направили претензию по почте работодателю. В шапке документа в наименовании КОМУ произошла опечатка в фамилии руководителя. В тексте документа тоже фигурирует фамилия руководителя но она указана верно. Само название компании-адресат в шапке и её реквизиты написаны верно (юр адрес, ИНН, ОКАТО) также в тексте документа есть ссылка на трудовой договор. Вопрос: могут ли они проигнорировать претензию ссылаясь на отсутствие руководителя с такой фамилией?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Могут проигнорировать, но не из за технической ошибки. Кто Вас надоумил писать претензию работодателю? В трудовых спорах досудебный порядок урегулирования спора не предусмотрен.

Нет, не могут поскольку из претензии возможно достоверно установить сведения о работодателе. ТК РФ не предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров. Обращайтесь в ТВС (если она есть - или в суд.

Елена, они могут проигнорировать претензию, независимо от того, какую Вы фамилию руководителя там напишете.

Кроме того, ТК РФ вообще не предусмотрен претензионный порядок разрешения споров.

ТК РФ предусмотрено что Вы можете писать заявления работодателю по тем или иным конкретным вопросам (отпуск, увольнение, предоставление документов и т.д.)