Я проиграл дело о перепланировке квартиры...

• г. Санкт-Петербург

Я проиграл дело о перепланировке квартиры... Мне пришло по почте решение суда в шапке указана моя фамилия а в самом тексте неоднократно вместо моей фамилии Короленко стоит фамилия Королев... Имеет ли силу решение суда с такой ошибкой...

Ответы на вопрос (1):

Алексей! я уже отвечала на ваш аналогичный вопрос, только в предыдущем вопросе вы указали другие фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, подаю документы на гражданство. Была в браке, сменила фамилию, потом развелась на территории РФ, есть решение суда. В УФМС требуют справку о смене фамилии, брак заключался на территории ДНР, выехать туда нет возможности. Подойдёт ли решение суда вместо справки о смене фамилии, ведь там указано в тексте моя добрачная фамилия? Решение суда Тверской области.

При попытке подать доеументы на получение гражданства РФ выяснилось, что в свидетельстве о рождении написана другая фамилия, чем была в самом первом паспорте, на основании которого я вступала в брак и меняла фамилию. А именно, вместо фамилии КОрОленко, в свидетельстве стоит КАрАленко. В Аттестате тоже другие буквы.

ФМС посоветовал обратиться в суд, чтобы тот установил, что все три документа МОИ.

Суд мое заявление оставил без движения, ссылаясь на то, что я не указала ОТВЕТЧИКА (?) и не пыталась внести ИСПРАВЛЕНИЯ в документы до суда.

НО! Мне не нужны исправления. Мне 65 лет, муж умер. Зачем мне исправления.

Скажите, есть такая практика, как признать тождество лица, имеющего разночтения в документах, не меняя их.

В праве ли я не оплачивать долг за услуги сотовой связи, если фамилия абонента не соответствует фамилии в паспорте (ошибка сотрудника при занесении фамилии в базу абонентов компании МТС). Приходило уведомление о задолженности, где фамилия была указанна с ошибкой, через год уже узнала, что имеется исполнительный лист на основании судебного решения и там указанна верная фамилия. Ни приглашение в суд, не решение суда я не получала, такое ощущение что в одностороннем порядке. В суд подают данные о должнике из системы МТС, соответственно с ошибкой, а здесь я так понимаю по логике исправили фамилию и вынесли судебное решение. В базе МТЯ указана Алимпиеав, в паспорте Алимпиева.

Что делать если с исполнительной службы пришло письмо по поводу алиментов об открытии исполнительного провадження, только указана фамилия не моя а мужа? Мы некогда не были в браке, ТОисть служба попутал фамилию, вместо моей указала мужа. Но ипнн мой, верный. Как они могли открыть дело не на мою фамилию?

Сестра подала на меня заявление в суд о признании меня недееспособной, всё из-за имущества, маминой квартиры, я думаю. Мне на работу принесли повестку, её адвокат и ещё пришло по почте извещение о судебном разбирательстве. Фамилия судьи нигде не указана, только фамилия помощника судьи. Моя фамилия указана с ошибкой в извещении. Но, самое главное, я хочу узнать хотя бы фамилию судьи, у меня не получилось самостоятельно.

Если в пенсионном фонде открывали ип на фамилию королев, сейчас есть задолженность. А на самом деле фамилия Королёв через букву ё, в документах е, как быть в данной ситуации, т.к не понимаем, разные это фамилии или нет, подскажите пожалуйста.

В решении суда об удовлетворении иска по утверждению перепланировки квартиры секретарь суда в решении в начале указала правильно фамилию, а потом исказила одну букву в фамилии четырежды. В БТИ приняли это решение, сказав. Что для них это неважно. Примут ли это решение в регистрационной палате для выдачи свидетельства на собственность квартиры. Квартира на 2-х собственников. Одна фамилия написана правильно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении суда об удовлетворении иска по утверждению перепланировки квартиры секретарь суда в решении в начале указала правильно фамилию, а потом исказила одну букву в фамилии четыре раза. В БТИ приняли это решение, сказав. Что для них это неважно. Примут ли это решение в кадастровой палате для выдачи свидетельства на собственность квартиры. Квартира на 2-х собственников. Одна фамилия написана правильно. Спасибо.

Мировой суд вынес решение об изменении размера алиментов, в котором указана моя фамилия с ошибкой «вместо буквы е написали ё».

В паспорте у меня «е», но в свидетельстве о расторжении брака, которое получила бывшая супруга стоит «ё». Когда я решил получить наруки свидетельство о расторжении брака, мне было отказано по причине несоответствия фамилии в моем паспорте и фамилии в документах ЗАГСа.

Каковы мои действия в данной ситуации?

Получается что решение суда вынесено относительно другого человека? Ведь фамилия юридически не моя? Решение суда недействительно?

Кто должен заниматься исправлением ошибки, я так понимаю, допущенной сотрудником загса?

Пришло заказное письмо с уведомлением на мой адрес, но в моей фамилии одна ошибка. Стоит ли мне идти в администрацию или пронесёт на авось, если фамилия с ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение