Работодатель нарушил обещание о приеме на работу и выбрал другого кандидата - недовольный соискатель планирует пожаловаться

• г. Курган

Могу я пожаловаться на работадателя. Если он сначала меня пообещал взять на работу, а потом сделал вид что типа мы уже взяли другого человека. В газету ООО ВАРТА г.Нижневартовска требовался дворник. Девушка, которая там сидит пообещала позвонить когда приедит директор. Но так и не позвонила. Мне пришлось самому позвонить и она мне сказала что было принято решение взять человека, который приходил ранее утром. Но мне про это ничего не было известно. Они меня озодачали и потом послали. Вот в чём прикол. Обычно! В таких ситуациях сообщают что мы уже взяли дворника и нам никто не требуется.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию за необоснованный отказ в приёме на работу.