Т.к. договор купли-продажи был без денег-только на бумаге, а куда старушка могла деть миллион за год?

• г. Пермь

Возможно ли оспорить сделку купли-продажи квартиры? . Моя тётя решила переписать на меня квартиру, я там не была прописана и не проживала, чтобы избежать налогов мы не стали делать дарственную, а заключили договор купли-продажи, в нем прописано, что деньги она получила (дополнительных документов об уплате денег нет), но через год после этого тётушки не стало, объявился её сын, который так же там не проживал и давно не прописан, стал требовать свою квартиру. Он сможет оспорить сделку? Т.к. договор купли-продажи был без денег-только на бумаге, а куда старушка могла деть миллион за год? Сможет ли он доказать, что деньги получены не были, или сможет стребовать с меня эти деньги?-скажет, что я их после смерти забрала. Ну или что мне ожидать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ознакомиться с содержанием самого договора. Как правило, в подобного рода оговорках делает оговорка, что все денежные средства получены продавцом до подписания договора и он претензий не имеет. Также вы можете привлечь свидетелей, которые подтвердят, что они давали вам деньги на приобретение и покупку квартиры и кто-то, может быть, непосредственно участвовал при передаче денежных средств по договору купли-продажи.

Думаю, беспокоиться не о чём. Оспорить сделку практически невозможно. Вы не обязаны знать, куда старушка дела миллион.