Кому следует предъявлять исполнительный лист по иску о взыскании убытков с РФ в связи с обращением в суд по ст. 125 УПК и кто исполняет такие исполнительные листы с учетом ст. 242.2 БК РФ?

• г. Красноярск

Кому на исполнение следует предъявлять исполнительный лист по иску о взыскании убытков с РФ в связи обращением в суд по ст. 125 упк? в формулировке ИЛ написано: взыскать с РФ в лице ФССП России за счет казны РФ убытки в размере.. У в пользу гражданина.. Х? кто исполняет такие ИЛ: Минфин (какое именно), Казначейство-УФК (и какой именно) или кто-то еще, с учетом ст. 242.2 БК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На основании ст.ст. 12, 33 Фз об исполнительном производстве так как фссп - это юридическое лицо, то подавать исполнительный лист вы должны по юридическому адресу фссп или соответствующего территориального органа фссп.