Законно ли требование заказать цифровой диск у БТИ для получения техпаспорта после пепланировки квартиры?

• г. Нижневартовск

Заказал техпаспорт на квартиру после пепланировки. БТИ все документы проверили, собрание провели и сказали что передали техпаспорт на подпись в администрацию. Но чтобы его отдать мне, требуют чтобы я заказал у них цифровой диск с документацией. Иначе, не отдадут техпаспорт. Законно ли это? И должен ли я у них заказывать этот диск?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Не совсем понятно о какой документации идет речь? Если не взаимосвязанной с Вашим жилым помещением, то данные действия не правомерны.