Сестра состоит на учете в органах опеки должна ли она идти к наркологу если пить она бросила сама.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Человека ставят на учет к наркологу на один год, если подтвердится хоть один факт употребления им алкоголя. На вопрос о том, как сняться с учета у нарколога, ответ следующий: обязательное соблюдение двух условий. Во-первых, ежемесячно нужно отмечаться у нарколога. Во-вторых, в сданных анализах не должен быть выявлен алкоголь. На диспансерный учет гражданин снова может быть поставлен, если столкнется с наркологической службой. Если же диспансер посещался постоянно, то с учета снимают через три года. Это установленный срок для снятия с наблюдения больного хроническим алкоголизмом. Отсчет срока начинается с того момента, как человек посетил врача. Если при этом были нарушен график ежемесячных посещений, то срок постановки на учет начинает отсчитываться сначала.