Купил машину без прав - что будет, если за рулем поймают?
50₽ VIP

• г. Пущино

Суть такова, что купил себе машину, но права получить пока не могу (в автошколе уже отучился, жду 18-летия), сейчас мне 17 лет, а вопрос собственно - что мне будет если поймают меня за рулём?

Ответы на вопрос (6):

Лишат тех прав, которые еще не получил.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Отстранят от управления, машину отправят на платную штраф стоянку, наложат штраф, что не лучшим образом отразиться при получении прав, т.к. придется штраф оплатить и уже будут сведения о том, что вы нарушаете не получив прав!Ещё и за машину придётся залптить, пока будет на штраф стоянке!

Ни по какой. Нельзя лишить того, чего нет.

Будет штраф - 2500 руб. и все.

Доброго времени суток! Дмитрий, если их в принципе никогда небыло, то 12.7,ч.1- штраф 2500 и задержание тр.ср., если ранее лишен, то 12.7,ч.2- до 15 суток или штраф 5000 и задержание тр.ср.

Хм.. а по какой это статье могут лишить прав, за их отсутствие?