Как вернуть предоплату и справиться с мошенниками - пошаговая инструкция для заказов через интернет

• г. Южно-Сахалинск

Перевела предоплату на счет в банке за заказ. Но потом, почитав отзывы, дозвонилась и отказалась. Пообещали деньги вернуть и на этом все... Тишина. На звонки не отвечают и сами не звонят. Понимаю, ч то столкнулась с мошенниками. Что мне надо сделать, пошагово, чтобы вернуть деньги, ну или хотя бы попытаться. Из их данных известно только номер счета, телефон и, предположительно, как зовут. Заказывала на интернет сайте. Номера московские, сама я с Сахалина. Есть ли шансы, реальные. По Вашей практике, если разбирали такие дела.

Ответы на вопрос (5):

Нелли Николаевна. Вы можете обратится в полицию с соответствующим заявлением.

Скиньте ссылку на сайт, возможно что то и придумаем...

Могу скинуть только номера тел. по которым я с ними общаюсь. Не подойдет?

В срочном порядке заявление в полицию по статье 159 УК РФ.

Могу скинуть только номера тел. по которым я с ними общаюсь. Не подойдет? Вячеслав Николаевич Питеров, давайте по общаемся в личке Вы единственный, кто мне ответил. Моя эл. на сайте есть. Оплата-в пределах разумного. Подойдет?

Здравствуйте.

К сожалению юристы не видят Ваших данных, вы сами можете написать любому юристу в личку. Что же касается Вашей ситуации. То шансы вернуть средства, вполне реальные, если быстро и правильно начать действовать.

С.Н. Белоусов.