Кто должен закрыть/продлить/сделать отметку в больничном листе - поликлиника или стационар?

• г. Новосибирск

С 4 по 11 число был открыт больничный лист в поликлинике.11 числа попала в стационар, где открыли новый с 12 числа. Кто должен закрыть/продлить/сделать отметку в первом: поликлиника или стационар.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В первом больничном листе записи производит работник поликлиники. Удачи Вам и всего хорошего! Хорошего настроения.

Спросить
Пожаловаться

29.11.2021 по 06.12.2021 при вызове врача на дом был открыт больничный по уходу за ребёнком 7 лет в поликлинике, 3.12 ребёнку стало хуже и нас положили в стационар. 6.12 нас выписали долечиваться дома, больничный не оформили, мотивируя тем что больничный уже открыт поликлиникой. 7.12 пришла в поликлинику мне сказали что стационар должен был закрыть больничный поликлиники и оформить новый в стационаре. Кто из них прав и что делать дальше. Всё отказываются закрывать больничный ссылаясь друг на друга.

11.12.20 был открыт первый больничный в коммерческой клинике до 15.12.20. На следующий день поступила инф о положительном тесте на ковид. 13.12.20 пришел врач из районной поликлиники и открыл новый больничный (первый больничный не предъявлял, т.к. в коммерч клинике заверили, что после закрытия больничного в районной поликлинике сами закроют первый больничный). Вопрос, кто все-таки должен закрыть первый больничный: клиника, его выдавшая, или районная поликлиника при закрытии второго больничного?

В поликлинике открыли больничный лист. С поликлиники отправили ложиться в больницу. А в больнице открыли новый больничный лист. Что мне делать с первым?

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Я открыл больничный лист в больнице, после операции в выписке было указано явиться в поликлинику 19 числа и больничный лист был по 19, я пришёл 20 и мне открыли новый с 20 а предыдущий закрыли больничный и говорят что я нарушил режим могут ли уже в новом больничном листе поставить отметку о нарушении режима и будет ли это правомерно ведь я пропустил 19 числа.

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его или продлить в поликлинике по месту регистрации - правильно ли это? Насколько я знаю, больничный лист закрывается там же где и открывается. И если врач направляет в другую поликлинику, должен ли он выдать какой-то документ о направлении? Можно ли закрыть (продлить) больничный у этого же врача? И закроет ли мне больничный лист другая поликлиника?

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач-эндокринолог в поликлинике выдал направление на дневной стационар, подскажите кто даёт больничный лист, спрашивать врача поликлиники или уже в стационаре в первый день лечения?

Меня выписали из стационара в субботу с открытым больничным, сказав, что его нужно закрыть в поликлинике. В субботу поликлиника закрыта. Я смогу закрыть больничный в понедельник или будет поздно?

Был открыт больничный в поликлиники в это же день положили в стационар с одной ито же болезнью на прием в поликлинику надо было прийти а я лежу в стационаре что делать когда будут выписывать из стационара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение