Можно ли подать новое заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в суд первой инстанции?

• г. Волгоград

Я подала заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Оно было возвращено. Но есть другие документы и доказательства, дающие право на подачу заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, на которые я не ссылалась в возвращенном мне заявлении. Могу ли я подать в суд первой инстанции еще одно заявление о пересмотре моего дала?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите пожалуйста, речь о гражданском или уголовном деле?

Здравствуйте, Тамара!

Вам нужно обратиться за юридической помощью к юристам сайта, чтобы грамотно подать новое заявление с изучением ваших документов.

Конечно можете, ГПК РФ не содержит запретов в данном случае.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.