Суд не признал право мать несовершеннолетнего ребенка на проживание в муниципальной квартире - стоит ли обжаловать это решение и как изменится ситуация после развода родителей?

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста! В муниципальную квартиру вселили, но не признали право пользования квартирой мать несовершеннолетнего ребенка, который зарегистрирован в спорной квартире! Она прописана по другому адресу! Судья ссылается на то, что мать может проживать по месту регистрации ребенка! Все остальные прописанные против ее проживания, в том числе и наниматель! Законно ли решение суда и стоит ли его обжаловать? И измениться ли ситуация после развода родителей ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда незаконно. Мать ребенка не имеет права даже входить в квартиру без согласия всех нанимателей квартиры. То, что в квартире проживает ее ребенок и отец ребенка не дает ей права в нее вселятся. Обжалуйте решение суда в кассации.

Катя, здравствуйте! Мне интересно, как можно вселить гражданина, но не признать за ним право пользования.....

Если место жительства ребенка определено с матерью - то мать и обязана зарегистрировать и вселить ребенка там, где она зарегистрирована и имеет право пользования. Тот факт, что в квартире зарегистрирован ребенок, не дает права матери проживать в этой квартире.

Обжалуйте решение, конечно...

С уважением,

Харченко О.В.