Отказ в получении ВНЖ из-за неправильного указания места репрессии деда - возможные шаги действий

• г. Симферополь

Являюсь внуком жертвы репрессии. Собрал все нужные документы для получения ВНЖ в упрощённом порядке. После обращения в отделение УФМС по г. Симферополь, мне отказали ссылаясь на то что в справке о реабилитации указанно что мой дед был репресирован не из Крыма а из Румынии. Там он был в плену. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей!

Нужен архивный документ или установленный в суде юридический факи, что он до того, как попал в плен, жил в Крыму.