Отказ виновника ДТП выплатить ущерб - что делать, если приставы бесполезны и деньги не поступают на карту?

• г. Воронеж

Я участница дтп, принятый судом ущерб, виновник отказывается платить, обращалась к приставам, но все бесполезно, он не работает и на Карты денежные средства не поступают, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Если нет имущества и доходов, исполнительное производство окончат в связи с невозможностью взыскания.

Добрый день!

Как я понял было ДТП, суд, решение суда в вашу пользу, был выдан исполнительный лист и вы его приставам сдали... если что-то не так, то поправьте меня.

Приставы скорее всего не работают. Это обычная практика. Если их не теребить, то они ничего делать не будут.

Пишите вашему приставу запрос о ходе исполнительного производства, требуйте пояснений о том, что приставом сделано.

Пишите жалобы на пристава в управление ФССП и прокуратуру на вашего судебного пристава, что он бездействует.

Сходите к вашему приставу на прием, потребуйте показать материалы, какие запросы он делал, общался ли с должником.

(скорее всего вашим делом не занимались вовсе).

сходите на прием к начальнику отдела приставов и ему пожалуйтесь, пригрозите, что будете жаловаться во все инстанции.

Приставы занимаются только теми делами, по которым их теребят взыскатели.