Нужно ли ожидать повестки на сборы в день моего 27-летия, если я находился на больничном и выхожу из него 24 декабря?

• г. Сыктывкар

25 го декабря мне исполняется 27 лет, в данный момент я не пришёл по повестке на сборы, так как на больничном, больничный закончится 24 го декабря (скорее всего), то есть 25 го в день моего 27 ми летия мне нужно будет придти в военкомат, могут ли мне дать в этот же день повеску на соборы?

Ответы на вопрос (5):

Могут. Юридически 27-летним Вы становитесь со дня, следующего за датой рождения, т.е. с 26 декабря. 25 декабря Вам всё еще 26 лет (это юридически).

Так, поидеи не где не указано в какое время я должен придти в военкомат после уважительной причины, у нас обычно сбор в военкомате в 14.30,а поезд в 17.30

Я же могу придти в день своего дня рождения в военкомат к 17 часам, как раз когда военкомат заканчивает свою работу (с 8 до 17)

Перечитайте еще раз то, что Вам написал юрист.

Нет, сделать так вы не можете. Скрываетесь, так скрывайтесь до конца.

Я не скрываюсь, я же написал, я на больничном.

Я ещё раз повторю, более понятно, ПОСЛЕ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ НЕ ЯВКИ В ВОЕНКОМАТ, НУЖНО ЯВИТЬСЯ ТУДА, МОГУ ЛИ Я ЯВИТЬСЯ В ЭТОТ ДЕНЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ (ЧАСОВОЕ!) НЕ К 8 УТРА, А ДОПУСТИМ К 16,К 17,К 13.

ВЕДЬ НЕ ГДЕ НЕ УКАЗАНО В КАКОЕ ВРЕМЯ (ЧАСОВОЕ!) Я ДОЛЖЕН ЯВИТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ.