Как приватизировать квартиру, если один из прописанных (всего нас трое прописано) недееспособный и возможно ли вообще? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Получайте согласие органов опеки.

Иван, здравствуйте! За признанного судом недееспособного гражданина действует его опекун. Именно он и подписывает договор передачи.

Если гражданин не признан судом недееспособным, то сначала нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. если суд принимает решение о признании лица недееспособным, то органы опеки и попечительства назначают ему покуна, который впоследствии с будет действовать за опекаемого.

С уважением,

Харченко О.В.