Вопрос о доказательстве клеветы на телеканале и проведении экспертизы установления личности по видеоизображению. Какие шаги и услуги надо предпринять?

• г. Москва

Суть такая, что на телеканале вышел телерепортаж, где показали меня и где голос за кадром произносит: "Этот человек совершил ограбление".

Но в действительности я ограбления не совершал. Я увидел себя по телевизору и хочу привлечь телеканал к ответственности за клевету.

Важная деталь: мои ФИО по телевизору не сказали и не показали. Только мое видеоизображение.

Подскажите, как в суде доказать, что по телевизору показали именно меня?

Как сделать экспертизу установления личности по одному только видеоизображению?

Куда мне обратиться за такой услугой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Экспертизу назначат в ходе судебного разбирательства.