Имеет ли право администрация города распоряжением Главы города привлекать "в приказном порядке" на субботники (10.04,17.04 и 24.04

• г. Москва

Имеет ли право администрация города распоряжением Главы города привлекать "в приказном порядке" на субботники (10.04,17.04 и 24.04, то есть три субботы из четырёх в месяц) жителей города и сотрудников предприятий на уборку территории города.

Ответы на вопрос (1):

Именно в приказном - нет. У Администрации отсутствуют права по введению новых обязанностей, тем более трудовых, для граждан.