Потому что ребенок будет иметь право наследования.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить.

Будучи в браке, женщина родила ребенка от другого мужчины, но в графе отец - записан муж, фактически не являющей отцом.

Была сделана экспертиза ДНК: мать, ребенка и мужа.

В итоге: отец-не является биологическим отцом. Как поступить дальше? Нужно подать в суд на признание этого ребенка не своим? Или как поступить? Потому что ребенок будет иметь право наследования.

Мать не согласна менять фамилию отца в свидетельстве о рождении ребенка, да и тот отец не признает отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Супруг, фактически не являющийся отцом, вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Необходимо приложить заключение эксперта. Для консультациии и составления иска можете позвонить по т.716-34-40.