Имеет ли право директор не пропустить на занятия ученика, опоздавшего на первый урок, либо забывшего пропуск для турникета?

• г. Белореченск

Имеет ли право директор не пропустить на занятия ученика, опоздавшего на первый урок, либо забывшего пропуск для турникета?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не предусматривает отстранение от занятий в школе по указанным основаниям.