Как решить проблему с отсрочкой поступления ребенка в 1 класс из-за хронического заболевания ЖКТ и физической отсталости

• г. Москва

У меня очень болезненный ребенок. У него имеется хроническое заболевание ЖКТ, он физически отстает в росте и весе, плюс очень часто болеет. Интеллектуально он не отстает. Диагнозов с инвалидностью у нас нет. Я хочу отдать его в 1 класс после 8 лет, чтобы он догнал детей в росте и весе и окреп. Физически он к школе не готов. Но по закону я должна отдать ребенка в 1 класс с 6.5 до 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, при устройстве ребенка в школу принесите справку о слабом физическом здоровье.