Как справиться с неплатежеспособностью - опыт и советы Алины, которой неудается устроиться на работу из-за болезни и семейных проблем, а также столкнувшейся с долгами и займами

• г. Новомосковск

Меня зовут Алина, мне 23. Уже год не работаю. Не выходит нормально устроиться. То болезнь, то семейные проблемы. Когда срочно потребовались деньги взяла займ у мобильных банков. Когда пришло время оплаты не вышло погасить и пришлось взять кредит у другого банка. И так выкручивалась несколько раз сейчас общая сумма набежала до 18 тыс. К тому же еще обнаружили болезнь. И работать опять таки не могу. Я не знаю, что делать. Боюсь родным будут звонить и требовать возврат долга когда пойдет просрочка. Посоветуйте, как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Алина, во-первых, 18 т.р. это не долг, что бы так сильно переживать.

Коллекторы, звонить могут, если вы оставляли данные Ваших знакомых.

В данном случае ничего не сделаешь, кроме возврата долга.

Если не вернете, они могут обратиться в суд, будет исполнительное производство, передадут приставам и те кое-как будут исполнять.

Коллекторы, не смотря на это так и будут названивать (если вообще будут).

Нужно будет как то выплачивать.