Что делать, если нет возможности выплатить кредиты в банках, находясь в сложной ситуации без работы и с ребенком?

• г. Калининград

Что делать, сил уже нет. у меня в банках есть кредиты. Я попала в сложную ситуацию, когда пришлось взять кредиты в банках, ещё 3-6 мес назад, у меня была возможность платить все во время, но сейчас её нет. постоянные просрочки, банки звонять по 50 раз в день. Я сейчас не работаю, в декрете со 2 м ребенком. Дополнительный доход потеряла, взять деньги не от куда. Машину уже продала, чтоб хоть, по просрочкам расплатиться. Но начался новый месяц и платить нужно снова, что делать незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь.

просите о реструктуризации долга в банках.

Отказывают. тогда ждите суда.

Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц .

Если коллекторы, тогда

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Отправьте их в суд , ничего им не платите.