Вопросы о возможности остановки оплаты кредитных обязательств перед БинБанком после его вливания в банк Открытие и варианты решения проблемы

• г. Москва

У меня есть кредитные обязательства перед БинБанком. Оплату я приостановила и уже как 1,5 года произвожу оплату минимальным поддерживающим платежом в размере 300 р. На данный момент мне БИН банк предложил реструктаризацию сроком на 7 лет и сумма вылилась в размере 800 тыс. рублей (я брала 500 тыс на 5 лет). С 1 января 2019 г. БинБанк вливается в банк Открытие.

Вопрос: может мне вообще остановить оплату платежей с 01.01.2019 в размере минимального 300 р., подаст ли новоявленный банк в суд, и вообще чем это может обернуться? Или сделать реструктаризацию до 25.12.2018 и производить оплату 7 лет? я официально не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Платить минимальные платежи нет смысла, поскольку они уходят на погашение штрафов.