22-летний сирот без жилья ставит себя в очередь - возможно ли ускорить процесс?

• г. Тамбов

Я сироты, мне 22

При выпуске из детского дома меня не поставили в очередь на получение жилья.

Когда узнала об этом самостоятельно встала в очередь на получение жилья

Могу ли я ускорить процесс получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если все разумные сроки окончились, то решить проблему жилья можно в судебном порядке, правовая защита осуществляется судом. Подать исковое заявление с просьбой о возложении органов местного, регионального, федерального значения предоставление сироте жилья внеочередном порядке. Иск должен содержать подробные сведения обо всех важных обстоятельствах: места рождения, дату постановки на учет, сведения из администрации о признании нуждающимся в жилье, ведения о составе семьи.