Проблема с постановкой на учет - как ускорить процесс получения жилья для сироты

• г. Владивосток

Мне, как сироте, полагается жильё. Я ездила в "Свой дом" и мне там сказали, что в этом году дают жилье тем, кто встал на учёт в 2007 году. А я встала в 2013 и они не знают, когда подойдёт моя очередь. Можно ли как то ускорить процесс по получению жилья. Если можно, то как?

Ответы на вопрос (6):

Если вам до сих пор не предоставили жильё, у вас есть право обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании предоставить вам жильё

Добрый день! Для проведения проверки правильности постановки Вас на учет Вам необходимо обратиться с заявлением в органы прокуратуры.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой прокуратуру, прокуратура проведет проверку и если будут нарушения Ваших прав обратиться в суд в защиту Ваших интересов.

Как подавать исковое заявление об обязаны и предоставить мне жилье?

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Здравствуйте! Административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконными и обязании предоставить жилое помещение подается в районный суд по месту нахождения ответчика.