Можно ли оспорить срок наказания по второму делу из-за некомпетентности судьи?

• г. Тверь

Возможно ли писать на пересмотр или снижение срока при условии некомпетентности судьи? (Дело в том что некая судья по похожим делам выставила в первом случае 8,5 лет. Тут осужденный задушил и сжёг потерпевшую, ранее уже был судим и отбывал наказание, ст 162. Во втором случае судимости не было, статья 105 ч 1. дали 9 лет колонии строгова режима.) Сроки наказания вынесла одна и таже судья.

Так вот есть ли возможность оспорить срок наказания по второму делу? Для его снижения.

Ответы на вопрос (2):

За некомпетентность судью невозможно никак наказать. Только если ее приговоры будут постоянно изменяться вышестоящими судами. Да и нельзя сказать так, что ошибка - по одному делу дала 8,5 лет, по другому 9 лет. Каждое дело индивидуально, так она решила на основании внутреннего убеждения. Из него судьи и исходят.

Ошибки в приговоре надо искать, обжаловать.

Как найти ошибки, тут посмотрите, вдруг будет полезным www.9111.ru