На все вопросы о том, почему не происходит переоформление квартиры?

• г. Москва

Сестра развелась с мужем. При этом они заключили мировой договор, заверенный у нотариуса, о том, что сумма алиментов уменьшается, но муж обязуется оформить договор дарения на дочь (3 года) на свою половину 1 комн. Квартиры. По прошествие 2-х месяцев дарственная все еще не оформлена, и он до сих пор приходит к ней на квартиру. На все вопросы о том, почему не происходит переоформление квартиры? Ответ - тебе надо, ты и оформляй!

Сестра пыталась подать в суд, но там ей ответили, что заставить человека подарить недвижимость не имеют право. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если это было нотариальное соглашение по уплате алиментов, по которому нужно было передать дочери квартиру, то нужно подавать в суд на регистрацию сделки по обещанию дарения. А так - уменьшение алимнетов недействиетльно.

Нужно смотреть то соглашение, которое они заключили.

Дарья, много зависит от того, как именно сформулировано положение о передаче квартиры: как обещание дарения или иным образом. На Ваш вопрос можно ответить только после ознакомления с текстом самого соглашения. При необходимости - обращайтесь. С уважением,