Как действовать при получении письма от СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД с требованием взыскания долга?

• г. Тамбов

Пришло письмо от СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД с взысканием с меня долга. Не указано что за долг, какому банку, только сумма. Что с этим письмом делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы получите свою историю в БКИ и узнаете у кого они долг купили.

Можете себя по сайтам ФССП, судов, гос.услуг посмотреть.

Ничего, но надо теперь проверять в суде по месту Вашей регистрации не принят ли иск от кредиторов.

Позвоните им и узнайте, можете направить письмо-запрос на адрес, указанный в отправлении с требованием предоставления:

1. Документов, на основании которых производится направление претензии (копий, заверенных руководителем).

2. Расчёта долга за весь период.

3. Скорее всего там цессия (так что запросите договор цессии).

Вообще если у вас были долги по кредитам, данная фирма могла по закону их выкупить и получила право требовать с вас исполнения долга.