Как подать жалобу на паспортный стол в случае просрочки выдачи документа и как правильно оформить ее?

• г. Воронеж

Как подать жалобу на паспортный стол в связи с тем что выдача документа (паспорта) по срокам давно уже прошла. На чье имя и в каком порядке подать Жалобу? Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Не надо изобретать велосипед, подавайте жалобу в районную прокуратуру и укажите, что бездействия сотрудников паспортного стола ущемляют Ваши права, как гражданина РФ и не позволяют пользоваться всеми положенными гражданину РФ правами.