Как я могу перестать быть созаемщиком квартиры бывшего мужа. Квартира оформлена на него.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Анастасия с супругом необходимо обратиться в Банк и подать заявление о выводе Вас из созаемщиком по кредитному договору, если у мужа финансовое положение будет достаточно для оплаты кредита и содержать себя, то банк может вывести Вас из созаемщиков.

Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ.