Что делать, если микрофинансовая организация подала в суд за просрочку займа на 20000 рублей, который вырос до 78000 рублей?

• г. Ижевск

Вот хочу узнать я брал займ 20000 в мфо и не смог выплатить в срок сейчас мфо подали в суд с суммой 78000 просрочка более полугода, что мне делать в этой сетуаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А что у вас там судебный приказ пришел? Его отменить можно если сроки не прошли. Долг все равно рано или поздно придется гасить, в суде можно будет неустойку потом уменьшить.

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно заявлять возражение на исковое заявление МФО и требовать снижения неустойки, а также уменьшения процентов, так как они могут начисляться лишь до достижения двукратной суммы основного долга (до 40 тысяч в Вашем случае).