Больничный с ребенком - законность отказа и возможность подачи в суд

• г. Пермь

Я состою в браке. Есть ребенок 3,5 года ходит в д/садик. На больничный с ребенком ходит муж (гос. работа), т.к. мне это не выгодно. У мужа на работе сказали, что у него уже много больничных и его больше не отпустят на больничный! Законно ли это? Если нет, то могу ли я подать на них в суд, или это может сделать только муж? Если можно укажите, пожалуйста, статью тудового кодекса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд подадите, когда мужа не законно уволят, а так пусть ходит на больничные. Причин для паники нет.