Может ли муж взять больничный по уходу за больным ребенком, если я работаю в ИП без оформления и ребенок ходит в частный садик? Какие документы нужно будет предоставить на работе?

• г. Магнитогорск

Я мама ребенка 1,3 мес он заболел... я в декретном отпуске еще... может ли муж взять больничный по уходу за больным ребенком? Если я работаю в ип и у меня нет возможности взять больничный.. так как работаю без оформления... а ребенок возраст том 1,3 мес ходит в частный садик.. и только у мужа есть возможность посидеть на больничном с ним? и нужно ли мужу потом на работе предоставлять справки о том что я работала и не могла сидеть с больным ребенком? Нужно ли это доказать? Будут ли на работе просить это у мужа? Муж работает в ОАО.

Ответы на вопрос (1):

Да ваш муж может взять больничный- при этом не надл ничего доказывать и брать справки